Descripción
| Procesador específico | Chip A19 Pro |
| Tamaño de la pantalla | 6.3 pulgadas |
| Resistente al agua | IP68 |
| alto | 150.0 mm |
| Ancho | 71.9 mm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cámara posterior | 48 MP + 48 MP + 48 MP (principal + ultra gran angular + teleobjetivo) |
| Modelo | iPhone 17 Pro |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Resolución de pantalla | 2622 x 1206 px |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Características de la pantalla | OLED |
| Cámara frontal | 18 MP |
| Lector de huella | No (Usa face ID) |
| GPS integrado | Sí |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | No aplica |
| Marca | Apple |
| Sensores | Face ID, Barometro , Giroscopio, Sensor de Proximidad, Acelerómetro |
| Nombre comercial | iPhone 17 pro |
| Tipo. | Smartphones |
| Peso | 206 g |
| Accesorios que incluye | USB-C Charge Cable (1 m) |




Valoraciones
No hay valoraciones aún.