Descripción
| Procesador específico | Chip A18 |
| Tamaño de la pantalla | 6.1 pulgadas OLED |
| Resistente al agua | Certificación IP68 |
| alto | 146.7 mm |
| Ancho | 71.5 mm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cámara posterior | 48 MP |
| Modelo | iPhone 16e |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Resolución de pantalla | 2532 x 1170 px |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Características de la pantalla | Super Retina XDR OLED |
| Cámara frontal | 12 MP |
| Lector de huella | No (Usa face ID) |
| GPS integrado | Sí |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | No aplica |
| Marca | Apple |
| Sensores | Face ID, Barometro , Giroscopio, Sensor de Proximidad, Acelerómetro |
| Nombre comercial | iPhone 16e 128GB |
| Tipo. | Smartphones |
| Peso | 167 g |
| Accesorios que incluye | USB-C Charge Cable |




Valoraciones
No hay valoraciones aún.